Вторник\Tuesday, 16.04.2024, 21:09 Приветствую Вас\Welcome Гость


Главная\Main | Регистрация\Register | Вход\Enter | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск/Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: horlyk  
Форум » Общий Русский Форум » Топка » Бредовая идея, но если получится...
Бредовая идея, но если получится...
horlykДата: Пятница\Friday, 24.07.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 249
Статус: Оффлайн\Offline
В общем, у меня появилось желание написать игру. Сразу пару слов о себе:
Мне 19, учусь на программиста, перешел уже на 3-й курс. Был когда-то небольшой опыт работы в 3-d max, некоторые навыки работы в фотошопе, Базовые знания языка С++ и С#. Голова полна идей. Делал когда-то моды для Morrowind, Oblivion. При чем в Oblivion был создан мною масштабный мод со своей сюжетной линией, кучей квестов, ветвлений, создан был подземный город... в общем долго писать про это.

Так вот, понимая всю сложность написания игры, я ищу людей, которые тоже хотят разрабатывать игры. В одиночку я не справлюсь даже с движком, ибо не хватает еще опыта. В общем, высказывайте свои мнения по этому поводу.

/discuss


Herz und ich - wir sind Motoren!
 
HolipsДата: Пятница\Friday, 31.07.2009, 21:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: зеленый
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн\Offline
мне тоже 19 и я тоже учусь на 3 курсе на программера. почти в совершенстве знаю VB6 и VBA (включая API). немного знаю си и HTML. для создания игры нужно хотя бы человек 20 (если не больше). причём, мы все должны жить в одном городе. иначе - дело гиблое. я из ростова-на-дону. из игр удалось копировать "змейку" и создать игру "точки". но это ничто по сравнению с тем, что, возможно предстоит. в крайнем случае, выучу си за пол-года. но нам нужны спецы по ассемблеру, фотошопу и WEB-дизайну. воющем, идея хорошая, но пока гиблая.
 
horlykДата: Суббота\Saturday, 01.08.2009, 11:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 249
Статус: Оффлайн\Offline
Стоп стоп стоп. Кто сказал что мы сразу с криком банзай кинемся писать серьезный проект? Нужно написать для начала хоть что-то простейшее(ну не змейку конечно же, а что-то по серьезнее smile ).
1. На счет того, что мы должны жить в одном городе.
Так как возможности интернета сейчас практически не ограничены - жить в одном городе совсем не обязательно. Для общения - можно использовать
PSI-клиент или же qip Infinum, который поддерживает возможность создание собственной чат-комнаты и форум. Обмен файлами - тоже проще простого, особенно если это будет код. Файлы ресурсов тоже не проблема заливать их на файлообменник или же по прямому айпи качать.
2. На счет большого количества людей.
Для начала нам хватит и самого минимума. Хоть 3 програмера и одного дизайнера. Я вот кое как в фотошопе умею работать. Я могу еще с флеймом поговорить, мож он моделированием займется. Фотошоп он тож знает. Правда он совсем не из СНГ, но это уже мало важно.
По поводу спецов ассемблера - можно обойтись и без них.

В общем что ты думаешь по этому поводу?


Herz und ich - wir sind Motoren!
 
Merdoc_ifДата: Четверг\Thursday, 17.06.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Майор
Группа: зеленый
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн\Offline
Идея хорошая но
1. Где взять графика который ето всьо нарисует он же не один нужен?
2 АИ кто будет разрабативать ? Атам работы очем много есть опит в етом деле.
3 Нужна команда програмистов которая уже работала вместе и знает толк в таких проектах
4 А деньги кто платить будет мы ясно на интузиазме а ктота и за деньги будет работать
я могу только посоветовать одно написать чтото маленькое в команде ну с 5 человек и посмотреть кто в чем хорошо разберается. Поделить обязености и работать.
А там и другие подтянутся но готовтесь много учится и спать по 2 часа в день (есть опыт в етом)))))
Но я с ВАМИ
 
Merdoc_ifДата: Четверг\Thursday, 17.06.2010, 00:53 | Сообщение # 5
Майор
Группа: зеленый
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн\Offline
Забил если что в аську 408103527)))))
 
Форум » Общий Русский Форум » Топка » Бредовая идея, но если получится...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: